目的の情報を探し出す便利な検索

読み上げる

笠間市議会

  1. ホーム
  2. 笠間市議会
  3. 各種議員名簿
  4. 笠間市議会議員顔写真付き名簿

笠間市議会議員顔写真付き名簿

笠間市議会議員顔写真付き名簿(任期:平成30年12月24日~令和4年12月23日)

議席
番号
顔写真氏名
(ふりがな)
党派
「所属会派」
所属委員会
(役職)
住所/電話番号/Eメール等
1 坂本議員顔写真 坂本 奈央子
(さかもと なおこ)
 会派
「かさま未来」

建設土木委員会

広報委員会
 (副委員長)

住所 〒309-1705 
   笠間市東平二丁目3-23
電話 0296-77-0104
FAX 0296-77-0104
2 安見議員顔写真 安見 貴志
(あみ たかし)
 会派
「かさま未来」

教育福祉委員会
 (副委員長)

広報委員会

住所 〒309-1623
   笠間市上加賀田592-1
電話 0296-72-3325
FAX 0296-72-3325
Eメール tks_ami@ybb.ne.jp

3 内桶議員顔写真 内桶 克之
(うちおけ かつゆき)
 会派
「かさま未来」

建設土木委員会
 (委員長)

議会運営委員会
 (副委員長)

広報委員会

住所 〒309-1706 笠間市鴻巣593
電話 090-1811-0098
FAX 0296-77-2524
Eメール oke@ozzio.jp
HP   http://uchioke.com/

4 田村幸子議員顔写真 田村 幸子
(たむら さちこ)

公明党
会派
「市政会・公明」

総務産業委員会
 (委員長)

広報委員会

住所 〒309-1611
   笠間市笠間4327-5
電話 0296-72-3620
FAX 0296-72-3620
5 益子議員顔写真 益子 康子
(ましこ やすこ)
会派「政研会」

建設土木委員会
 (副委員長)

住所 〒309-1613
   笠間市石井520-1
電話 0296-72-1971
FAX 0296-72-1971
6 中野議員顔写真 中野 英一
(なかの えいいち)
会派「政研会」 建設土木委員会 住所 〒309-1635
   笠間市稲田285
電話 0296-74-4167
FAX 0296-74-4167
7 林田議員顔写真 林田 美代子
(はやしだ みよこ)
日本共産党 
総務産業委員会
 (副委員長)
住所 〒309-1723
   笠間市矢野下1483-21
電話 0296-77-4334
FAX 0296-77-4334
8 田村泰之議員顔写真 田村 泰之
(たむら やすゆき)

会派
「市政会・公明」

総務産業委員会

住所 〒309-1634
   笠間市福原3612
電話 0296-74-2513
FAX 0296-74-2513
9 村上議員顔写真 村上 寿之
(むらかみ ひさし)

自由民主党
会派
「市政会・公明」

教育福祉委員会 住所 〒309-1738
   笠間市大田町1007-4
電話 0296-77-9012
FAX 0296-78-2337
10 石井議員顔写真 石井 栄
(いしい さかえ)

日本共産党

教育福祉委員会

広報委員会

住所 〒309-1611
   笠間市笠間1867-1
電話 0296-72-1508
FAX 0296-72-1508
11 小松崎議員顔写真 小松﨑 均
(こまつざき ひとし)
自由民主党
会派
「自民クラブ」
総務産業委員会 住所 〒319-0202
   笠間市下郷3118-1
電話 0299-45-7646
FAX 0299-45-7646
12 畑岡議員顔写真 畑岡 洋二
(はたおか ようじ)
会派「政研会」

副議長

建設土木委員会

議会運営委員会

住所 〒309-1611
   笠間市笠間1403-1
電話 080-1216-4539
FAX 0296-72-0078
Eメール hataokayoji@yahoo.co.jp
13  

  

 欠員

  

     
14 藤枝議員顔写真 藤枝 浩
(ふじえだ ひろし)

会派
「市政会・公明」
会長

総務産業委員会

議会運営委員会

住所 〒309-1701
   笠間市小原4669
電話 0296-77-2793
FAX 0296-77-2793
15 飯田議員顔写真

飯田 正憲
(いいだ まさのり)

自由民主党
会派
「市政会・公明」

総務産業委員会

議会運営委員会

住所 〒319-0211
   笠間市泉市野谷入会地1-1
電話 0299-45-5569
FAX 0299-45-3721
Eメール iida-biken@nifty.com
16 西山議員顔写真 西山 猛
(にしやま たけし)
 

教育福祉委員会

議会運営委員会

広報委員会
 (委員長)

住所 〒319-0202
   笠間市下郷5109-33
電話 0299-45-7008
FAX 0299-45-3435
17 大貫議員顔写真 大貫 千尋
(おおぬき ちひろ)
会派
「自民クラブ」

建設土木委員会

議会運営委員会

住所 〒309-1714
   笠間市仁古田726-4
電話 0296-77-9767
FAX 0296-73-6445

18 大関議員顔写真 大関 久義
(おおぜき ひさよし)

自由民主党
会派
「市政会・公明」

教育福祉委員会
 (委員長)

議会運営委員会

広報委員会

住所 〒319-0202
   笠間市下郷4557-9
電話 0299-45-6789
FAX 0299-45-6115
19 市村議員顔写真 市村 博之
(いちむら ひろゆき)
会派「政研会」
代表

教育福祉委員会

議会運営委員会
 (委員長)

住所 〒309-1631
   笠間市箱田82-5
電話 0296-73-0072
FAX 0296-73-6077
Eメール sanoya@sweet.ocn.ne.jp
20 小薗江議員顔写真 小薗江一三
(おそのえ かずみ)
会派「政研会」

総務産業委員会

広報委員会

住所 〒309-1701
   笠間市小原1946
電話 0296-77-2894
FAX 0296-77-2894
21 石崎議員顔写真 石﨑 勝三
(いしざき しょうぞう)
  建設土木委員会 住所 〒309-1703
   笠間市鯉淵6523-5
電話 0296-77-6385
FAX 0296-77-6385
22 石松議員顔写真 石松 俊雄
(いしまつ としお)

会派
「市政会・公明」

議長

住所 〒309-1717
   笠間市旭町435-19
電話 0296-78-3739
FAX 0296-78-3739
Eメール isimatu@poplar.ocn.ne.jp

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは議会事務局です。

〒309-1792 笠間市中央三丁目2番1号

電話番号:0296-77-1101 ファクス番号:0296-78-0941

スマートフォン用ページで見る