1. ホーム>
  2. 笠間市議会>
  3. 各種議員名簿>
  4. 笠間市議会議員顔写真付き名簿

笠間市議会

笠間市議会議員顔写真付き名簿

笠間市議会議員顔写真付き名簿(任期:平成26年12月24日~平成30年12月23日)

議席
番号
顔写真 氏名
(ふりがな)
生年月日
党派
「所属会派」
所属委員会
(役職)
住所/電話番号/Eメール等
1 『田村議員(H26)』の画像 田村 泰之
(たむら やすゆき)
昭和52年4月20日
会派「市政会」 総務産業委員会 住所 〒309-1634 笠間市福原3612
電話 0296-74-2513
FAX 0296-74-2513
2 『村上議員(H26)』の画像 村上 寿之
(むらかみ ひさし)
昭和43年9月30日
会派「市政会」 建設土木委員会
広報委員会(副委員長)
住所 〒309-1738 笠間市大田町1007-4
電話 0296-77-2395
FAX 0296-78-2337
3 『石井議員(H26)』の画像 石井 栄
(いしい さかえ)
昭和25年10月28日
日本共産党 教育福祉委員会(副委員長)
広報委員会
住所 〒309-1611 笠間市笠間1867-1
電話 0296-72-1508
FAX 0296-72-1508
4 『小松﨑議員(H27)』の画像 小松﨑 均
(こまつざき ひとし)
昭和21年3月15日
 会派
「自民クラブ」
総務産業委員会(副委員長) 住所 〒319-0202 笠間市下郷3118-1
電話 0299-45-7646
FAX 0299-45-7646
5 『菅井議員(H26)』の画像 菅井 信
(すがい しん)
昭和27年8月9日
会派「政研会」 教育福祉委員会
広報委員会
住所 〒309-1601 笠間市大橋1863
電話 0296-72-8041
FAX 0296-72-8019
6 『畑岡議員(H26)』の画像 畑岡 洋二
(はたおか ようじ)
昭和34年9月10日
会派「政研会」 教育福祉委員会(委員長)
広報委員会
議会運営委員会
住所 〒309-1611 笠間市笠間1403-1
電話 080-1216-4539
FAX 0296-72-0078
Eメール hataokayoji@yahoo.co.jp
7 『橋本議員(H26)』の画像 橋本 良一
(はしもと りょういち)
昭和25年12月26日
  建設土木委員会(副委員長)
広報委員会
議会運営委員会(副委員長)
住所 〒309-1726 笠間市下加賀田12
電話 0296-77-2337
FAX 0296-77-2337
8 『石田議員(H26)』の画像 石田 安夫
(いしだ やすお)
昭和30年12月11日
公明党

教育福祉委員会
広報委員会

住所 〒309-1625 笠間市来栖1324
電話 0296-72-7728
FAX 0296-72-7728
9 『蛯沢議員(H26)』の画像 蛯澤 幸一
(えびさわ こういち)
昭和25年4月27日
会派
「自民クラブ」
 代表
総務産業委員会 住所 〒309-1613 笠間市石井827
電話 0296-72-1992
FAX 0296-72-1992
10 『野口議員(H26)』の画像 野口 圓
(のぐち ゆたか)
昭和25年4月15日

公明党
代表

笠間市議会 副議長
総務産業委員会
住所 〒319-0205 笠間市押辺2736-11
電話 0299-45-7404
FAX 0299-45-7404
11 『飯田議員(新)』の画像 飯田 正憲
(いいだ まさのり)
昭和22年8月24日
会派「市政会」 総務産業委員会(委員長) 住所 〒309-1600 笠間市泉市野谷入会地1-1
電話 0299-45-5569
FAX 0299-45-3721
Eメール iida-biken@nifty.com
12 『西山議員(H26)』の画像 西山 猛
(にしやま たけし)
昭和39年12月30日
  建設土木委員会(委員長)
広報委員会
住所 〒319-0202 笠間市下郷5109-33
電話 0299-45-7008
FAX 0299-45-3435
13 『石松議員(H26)』の画像 石松 俊雄
(いしまつ としお)
昭和33年6月7日
社民党
会派「市政会」
教育福祉委員会
議会運営委員会(委員長)
住所 〒309-1717 笠間市旭町435-19
電話 0296-78-3739
FAX 0296-78-3739
Eメール isimatu@poplar.ocn.ne.jp
14 『海老澤議員(H26)』の画像 海老澤 勝
(えびさわ まさる)
昭和26年4月10日
会派
「自民クラブ」
教育福祉委員会
議会運営委員会
住所 〒309-1722 笠間市平町198-1
電話 0296-77-0208
FAX 0296-77-7812
15 萩原 瑞子2 萩原 瑞子
(はぎわら みずこ)
昭和22年11月27日
会派「政研会」 総務産業委員会
議会運営委員会
住所 〒309-1626 笠間市下市毛610
電話 0296-72-5248
FAX 0296-72-5248
16 『横倉議員(H26)』の画像 横倉 きん
(よこくら きん)
昭和14年8月31日
日本共産党
代表
総務産業委員会
議会運営委員会
住所 〒309-1736 笠間市八雲一丁目7-19
電話 0296-77-1384
FAX 0296-77-1384
17 『『『大貫 千尋(H27)』の画像』の画像』の画像 大貫 千尋
(おおぬき ちひろ)
昭和29年1月14日
自由民主党
会派
「自民クラブ」
建設土木委員会
議会運営委員会

住所 〒309-1714 笠間市仁古田726-4
電話 0296-77-9767
FAX 0296-73-6445

18 『大関議員(H26)』の画像 大関 久義
(おおぜき ひさよし)
昭和23年5月6日
自由民主党
会派「市政会」
建設土木委員会
広報委員会(委員長)
住所 〒319-0202 笠間市下郷4557-9
電話 0299-45-6789
FAX 0299-45-6115
19 『市村議員(H26)』の画像 市村 博之
(いちむら ひろゆき)
昭和21年5月20日
会派「政研会」
代表
教育福祉委員会
議会運営委員会
住所 〒309-1631 笠間市箱田82-5
電話 0296-73-0072
FAX 0296-73-6077
Eメール sanoya@sweet.ocn.ne.jp
20 『小薗江議員(H26)』の画像 小薗江一三
(おそのえ かずみ)
昭和21年1月21日
会派「政研会」 建設土木委員会 住所〒309-1701 笠間市小原1946
電話 0296-77-2894
FAX 0296-77-2894
21 『石崎議員(H26)』の画像 石﨑 勝三
(いしざき しょうぞう)
昭和18年10月21日
  建設土木委員会 住所 〒309-1703 笠間市鯉淵6523-5
電話 0296-77-6385
FAX 0296-77-6385
22 『藤枝議員(H26)』の画像 藤枝 浩
(ふじえだ ひろし)
昭和20年1月31日
会派「市政会」
会長
笠間市議会 議長 住所 〒309-1701 笠間市小原4669
電話 0296-77-2793
FAX 0296-77-2793

 

 

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは議会事務局です。

〒309-1792 笠間市中央三丁目2番1号

電話番号:0296-77-1101 ファックス番号:0296-78-0941

スマートフォン用ページで見る